Под таким названием 20 марта в МКУ СРЦН «Надежда» прошло экологическое развлечение , посвященное дню Земли и Всемирному дню водных ресурсов. Ответственными за данное мероприятие были воспитатель Бобрышева Н.П. и музыкальный руководитель Демиденко Е.М.

Активное участие в подготовке приняли воспитатели Давыдова Е.В. и Гимаджиева Н.Д.

Была проведена большая предварительная работа: беседы об экологических проблемах земли, о рациональном и бережном использовании водных ресурсов, просмотрен м\ф «Капля», видеоролик «Атмосфера». Организован конкурс рисунков «Сохраним планету», проведено творческое занятие с малышами «Игрушка-лягушка» из пластиковых стаканчиков, разучили и исполнили танец «Не уроните шарик».

На праздник к детям с далекой планеты Альфа прилетел пришелец, с целью судить планету Земля. Межгалактический суд представил доказательства в виде фото со спутника бездумного обращения с природой, водными ресурсами, атмосферой, и приговорили нашу планету к ликвидации. Дети убедили пришельца, что можно планету еще спасти, рассказали о правилах поведения на природе, играли в «Золото Кузбасса», рассказали о Красной книге и о животных, которых нужно беречь.

Нашим жителям планеты Земля был дан последний шанс исправить ошибки. Хочется верить, что молодое поколение справиться с этой задачей